Fundamentale Teilchen und Wechselwirkungen

Groups:

Staff

Abdullah Özkara
master student
Tel.: 9822
abdullah.oezkara@kip.uni-heidelberg.de
Adrian Alexander Striebel
master student
Tel.: 9822
a.striebel@kip.uni-heidelberg.de
Alexander Schmidt
student assistant
Tel.: 9818
aschmidt@kip.uni-heidelberg.de
Alexander Stoll
work placement student
Tel.: 9883
alexander.stoll@kip.uni-heidelberg.de
Andreas Abeln
master student
Tel.: 9883
andreas.abeln@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Andreas Fleischmann
postdoc
Tel.: 54-9880
Andreas.Fleischmann@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Andreas Reifenberger
postdoc
Tel.: 54-9191
andreas.reifenberger@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Andrei Khomich andrei.khomich@kip.uni-heidelberg.de
Anke Ackermann
phd student
Tel.: 9816
anke.ackermann@kip.uni-heidelberg.de
Anna Dunz
bachelor student
anna.dunz@kip.uni-heidelberg.de
Anna Ferring-Siebert
phd student
Tel.: 54-9254
anna.ferring@kip.uni-heidelberg.de
Anniken Fronsdal Engedal
bachelor student
Tel.: 9810
anniken_fronsdal.engedal@kip.uni-heidelberg.de
Ashish Jadhav ashish.jadhav@kip.uni-heidelberg.de
Axel Brunold axel.brunold@kip.uni-heidelberg.de
Beatrice Schwöbel
Sekretariat Prof. Enss, Prof. Klingeler
Tel.: 54-9860
schwoebel@kip.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Belina von Krosigk
lecturer
Tel.: +49 6221 54 9105
bkrosigk@kip.uni-heidelberg.de
Ben Lichtenberg
master student
ben.lichtenberg@kip.uni-heidelberg.de
Carlota Fröse
bachelor student
carlota.froese@kip.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Christian Enss
lecturer
Tel.: 54-9861
christian.enss@kip.uni-heidelberg.de
Christian Ständer
phd student
Tel.: 9882
christian.staender@kip.uni-heidelberg.de
Christopher Jakob
master student
Tel.: 9822
christopher.jakob@kip.uni-heidelberg.de
Damir Raßloff
phd student
Tel.: 9818
damir.rassloff@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Daniel Hengstler
postdoc
Tel.: 54-9822
daniel.hengstler@kip.uni-heidelberg.de
Daniel Kreuzberger daniel.kreuzberger@kip.uni-heidelberg.de
Daniel Unger
phd student
Tel.: 9254
daniel.unger@kip.uni-heidelberg.de
David Mazibrada david.mazibrada@kip.uni-heidelberg.de
Domenic Lucas Klumpp
bachelor student
Tel.: 54-9883
domenic_lucas.klumpp@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Eleanor Fascione
postdoc
eleanor.fascione@kip.uni-heidelberg.de
Elif Yildirim elif.yildirim@kip.uni-heidelberg.de
Dr Elizaveta Nazarova
postdoc
Tel.: 9811
elizaveta.nazarova@kip.uni-heidelberg.de
Emanuele Michielin
postdoc
emanuele.michielin@kip.uni-heidelberg.de
Eric Biedert
bachelor student
Tel.: 9822
eric.biedert@kip.uni-heidelberg.de
Erik Steinkamp
bachelor student
erik.steinkamp@kip.uni-heidelberg.de
Falk Bartels
phd student
Tel.: +49 6221 54 9832
falk.bartels@kip.uni-heidelberg.de
Felix Fleischle
bachelor student
felix.fleischle@kip.uni-heidelberg.de
Felix Henrich
master student
felix.henrich@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Felix Sefkow
private lecturer
Tel.: 9825
felix.sefkow@desy.de
Florian Kaiser
bachelor student
Tel.: 9254
florian.kaiser@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Francesco Toschi
postdoc
francesco.toschi@kip.uni-heidelberg.de
Giuseppe Lucente
guest scientist
Tel.: 9886
giuseppe.lucente@kip.uni-heidelberg.de
Hannah Klingenmeyer
phd student
Tel.: +49 6221 54 9282 (office)
hannah.klingenmeyer@kip.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Hans-Christian Schultz-Coulon
lecturer
Tel.: 54-9801
coulon@kip.uni-heidelberg.de
Ioana-Alexandra Nitu
bachelor student
ioana-alexandra.nitu@kip.uni-heidelberg.de
Isabel Sainz
master student
Tel.: +49 6221 / 54-9816
isabel.sainz@kip.uni-heidelberg.de
Jan Küpperbusch jan.kuepperbusch@kip.uni-heidelberg.de
Janhavi Golatkar
student assistant
janhavi.golatkar@kip.uni-heidelberg.de
Jonas Berggren
bachelor student
jonas.berggren@kip.uni-heidelberg.de
Julian Wendel
bachelor student
julian.wendel@kip.uni-heidelberg.de
Julius Viol
master student
Tel.: +49 6221 54-9814
julius.viol@kip.uni-heidelberg.de
Konrad Briggl
postdoc
Tel.: +49 6221 54 9825
konrad.briggl@kip.uni-heidelberg.de
Leo Anatol Knapp
bachelor student
Tel.: 9274
leo_anatol.knapp@kip.uni-heidelberg.de
Linus Lauer linus.lauer@kip.uni-heidelberg.de
Lisa Gamer
phd student
Tel.: 9883
lisa.gamer@kip.uni-heidelberg.de
Lisa Marie Baltes
phd student
Tel.: 9816
lisa.baltes@kip.uni-heidelberg.de
JProf. Dr. Loredana Gastaldo Loredana.Gastaldo@kip.uni-heidelberg.de
Lorena Buzzi
bachelor student
lorena.buzzi@kip.uni-heidelberg.de
Lorenzo Calza lorenzo.calza@kip.uni-heidelberg.de
Marie Mühlnikel
bachelor student
marie.muehlnikel@kip.uni-heidelberg.de
Markus Bernhard Wilhelm Renger
bachelor student
markus_bernhard_wilhelm.renger@kip.uni-heidelberg.de
Marta Kruhlik
master student
Tel.: 9883
marta.kruhlik@kip.uni-heidelberg.de
Martin Klassen
phd student
Tel.: 9832
martin.klassen@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Martin Wessels
postdoc
Tel.: 54-9150
martin.wessels@cern.ch
Mathias Backes
phd student
Tel.: 9810
mathias.backes@kip.uni-heidelberg.de
Dr Matthew James Wilson
postdoc
matthew_james.wilson@kip.uni-heidelberg.de
apl. Prof. Dr. Monica Dunford
private lecturer
Tel.: 54-8038
monica.dunford@kip.uni-heidelberg.de
Moritz Barth
bachelor student
Tel.: +49 6221 54-9818
moritz.barth@kip.uni-heidelberg.de
Naemi Sybille Hildegard Grun
bachelor student
Tel.: 9254
naemi_sybille_hildegard.grun@kip.uni-heidelberg.de
Nathalie Probst
bachelor student
Tel.: 9882
nathalie.probst@kip.uni-heidelberg.de
Nicolas Kahne
bachelor student
Tel.: 9274
nicolas.kahne@kip.uni-heidelberg.de
Niels Andreas Fiedler
master student
Tel.: 9887
niels_andreas.fiedler@kip.uni-heidelberg.de
Ofir Eizenberg
guest scientist
ofir.eizenberg@kip.uni-heidelberg.de
Pavel Starovoitov
postdoc
Tel.: 9252
pavel.starovoitov@kip.uni-heidelberg.de
Peter Lukas Wiedemann
master student
Tel.: +49 6221 54-9254
peter_lukas.wiedemann@kip.uni-heidelberg.de
Petra Pfeifer
Sekretariat Prof. Schultz-Coulon
Tel.: 54-9800
petra.pfeifer@kip.uni-heidelberg.de
Mr Praveen Murali
phd student
praveen.murali@kip.uni-heidelberg.de
Raghav Pandey
work placement student
Tel.: 9883
raghav.pandey@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Rainer Stamen
postdoc
Tel.: 54-9853
stamen@kip.uni-heidelberg.de
Rune Rost
work placement student
rune.rost@kip.uni-heidelberg.de
Sebastian Hilscher
bachelor student
sebastian.hilscher@kip.uni-heidelberg.de
Sebastian Weber
postdoc
Tel.: 9810
sebastian.weber@kip.uni-heidelberg.de
Semine Bahrioglu
bachelor student
semine.bahrioglu@kip.uni-heidelberg.de
Silvia Franchino
postdoc
Tel.: 9150
silvia.franchino@kip.uni-heidelberg.de
Sonam Sharma
phd student
Tel.: 9818
sonam.sharma@kip.uni-heidelberg.de
N. N.
phd student
Tel.: 9884
Sukeerthi Dharani
guest scientist
sukeerthi.dharani@kip.uni-heidelberg.de
N. N.
Thomas Junkermann
phd student
Tel.: 9832
thomas.junkermann@kip.uni-heidelberg.de
Tigran Mkrtchyan
postdoc
Tel.: +49 6221 54 9811
tigran.mkrtchyan@kip.uni-heidelberg.de
Tobias Heintz
bachelor student
Tel.: 9810
tobias.heintz@kip.uni-heidelberg.de
Varsiha Sothilingam
phd student
varsiha.sothilingam@kip.uni-heidelberg.de
Vera Koleva Stankova
scientific staff
Tel.: 54-9142
vera.stankova@kip.uni-heidelberg.de
Wassily Holzmann
master student
Tel.: +49 6221 54-9195
wassily.holzmann@kip.uni-heidelberg.de
Wei Shen
postdoc
Tel.: 54-9283
w.shen@kip.uni-heidelberg.de
Yanick Prianon
bachelor student
Tel.: 9282
yanick.prianon@kip.uni-heidelberg.de
Yung-Wei Chang
phd student
yung-wei.chang@kip.uni-heidelberg.de
Kirchhoff-Institute for Physics
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: +49 6221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
How to find us
Area Code
University internal: none
Germany: 06221-54
Abroad: +49-6221-54