ATLAS - Proton-Proton-Kollisionen

Fundamentale Teilchen und Wechselwirkungen

Leiter der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Hans-Christian Schultz-Coulon
Tel.: 54-9801
Raum: 03.113

Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe

Dr. Rainer Stamen
Tel.: 54-9853
Raum: 03.108

Mitarbeiter(innen)

Dr. George Victor Andrei Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9150
andrei@kip.uni-heidelberg.de
Claire Antel Doktorandin
Tel.: 9816
claire.antel@kip.uni-heidelberg.de
Alessandra Baas Doktorandin
Tel.: 54-9832
alessandra.baas@kip.uni-heidelberg.de
Falk Bartels Wissensch. Hilfskraft
Bastian Bernarding Masterstudent
Tel.: 54-9810
bastian.bernarding@kip.uni-heidelberg.de
Priv.-Doz. Dr. Oleg Brandt Nachwuchsgruppenleiter
Tel.: 9827
oleg.brandt@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Julia Djuvsland Postdoc
Tel.: 54-9120
julia.djuvsland@kip.uni-heidelberg.de
Dr Monica Dunford Postdoc
Tel.: 54-8038
monica.dunford@kip.uni-heidelberg.de
Silvia Franchino Postdoc
Tel.: 9150
silvia.franchino@kip.uni-heidelberg.de
Manuel Geisler Doktorand
Tel.: 9832
manuel.geisler@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Paul Hanke Elekronik-Leiter (S4)
Tel.: 54-9807
hanke@kip.uni-heidelberg.de
Lars Henkelmann Masterstudent
lars.henkelmann@kip.uni-heidelberg.de
Jan Jongmanns Doktorand
Tel.: 54 9818
jan.jongmanns@kip.uni-heidelberg.de
Prof. (i.R.) Dr. Eike-Erik Kluge Emeritus
Tel.: 54-9120
kluge@kip.uni-heidelberg.de
Philipp Kühnl Masterstudent
Tel.: 9180
philipp.kuehnl@kip.uni-heidelberg.de
Hanno Meyer zu Theenhausen Doktorand
Tel.: 9816
hanno.meyerzutheenhausen@kip.uni-heidelberg.de
Jonas Mikhaeil Wissensch. Hilfskraft
jonas.mikhaeil@kip.uni-heidelberg.de
Fabrizio Napolitano Masterstudent
fabrizio.napolitano@kip.uni-heidelberg.de
Daniel Narrias Villar Doktorand
Tel.: 9832
daniel.narrias-villar@kip.uni-heidelberg.de
Petra Pfeifer Sekretariat Prof. Schultz-Coulon
Tel.: 54-9800
petra.pfeifer@kip.uni-heidelberg.de
Merve Sahinsoy Doktorandin
Tel.: 9810
merve.sahinsoy@kip.uni-heidelberg.de
Thomas Spieker Doktorand
Tel.: 9810
thomas.spieker@kip.uni-heidelberg.de
Pavel Starovoitov Postdoc
Tel.: 9252
pavel.starovoitov@cern.ch
Stanislav Suchek Doktorand
Tel.: 54-9816
stanislav.suchek@kip.uni-heidelberg.de
Sebastian Weber Doktorand
Tel.: 9810
sebastian.weber@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Martin Wessels Postdoc
Tel.: 54-9150
martin.wessels@cern.ch
Dr. Xiaoguang Yue Postdoc
Tel.: 9283
xiaoguang.yue@kip.uni-heidelberg.de
zum Seitenanfang
Kirchhoff-Institut für Physik
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
Anreise
Vorwahlnummern
Universität intern: keine
Deutschland: 06221-54
Ausland: +49-6221-54