Klassische Komplexe Systeme

Gruppen:

Mitarbeiter(innen)

Agnes Korcsak - Gorzo Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 9847
agneskg@kip.uni-heidelberg.de
Akos Ferenc Kungl Doktorand
Tel.: +49 6221 54-9184
fkungl@kip.uni-heidelberg.de
Alexander Erb Bachelorstudent
alexander.erb@kip.uni-heidelberg.de
Alexander Kugele Masterstudent
Tel.: 8036
alexander.kugele@kip.uni-heidelberg.de
Andreas Baumbach Doktorand
Tel.: 9184
andreas.baumbach@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Andreas Grübl Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9140
agruebl@kip.uni-heidelberg.de
Andreas Peil Doktorand
andreas.peil@kip.uni-heidelberg.de
Anna Schroeder Wissensch. Hilfskraft
anna.schroeder@kip.uni-heidelberg.de
Anton Kompatscher Bachelorstudent
anton.kompatscher@kip.uni-heidelberg.de
Aron Leibfried aron.leibfried@kip.uni-heidelberg.de
Benjamin Cramer Doktorand
Tel.: 9847
benjamin.cramer@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Björn Kindler HBP Neuromorphic Computing SP Admin
Tel.: 54-9127
bjoern.kindler@kip.uni-heidelberg.de
Christian Mauch Doktorand
Tel.: 54-8036
christian.mauch@kip.uni-heidelberg.de
Christian Pehle Doktorand
Tel.: 9848
christian.pehle@kip.uni-heidelberg.de
Constantin Schuster Bachelorstudent
constantin.schuster@kip.uni-heidelberg.de
Dan Husmann Wiss. Angestellter
Tel.: 548034
husmann@kip.uni-heidelberg.de
Daniel Barley Praktikant
Tel.: 8036
daniel.barley@kip.uni-heidelberg.de
Daniel Kutny Praktikant
daniel.kutny@kip.uni-heidelberg.de
Dominik Dold Doktorand
Tel.: 9184
Dominik.Dold@kip.uni-heidelberg.de
Eberhard Schmitt Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9815
eschmitt@kip.uni-heidelberg.de
Elizaveta Bobkova Bachelorstudentin
Tel.: 9271
elizaveta.bobkova@kip.uni-heidelberg.de
Emanuel Maus Tel.: 9271
emanuel.maus@kip.uni-heidelberg.de
Emily Brieger Bachelorstudent
Tel.: 9271
emily.brieger@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Eric Müller Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9897
mueller@kip.uni-heidelberg.de
Felicitas Kleveta Sekretariat Prof. Meier
Tel.: 54-9830
felicitas.kleveta@kip.uni-heidelberg.de
Felix Behrens Masterstudent
Tel.: 9813
felix.behrens@kip.uni-heidelberg.de
Felix Passenberg Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 9174
passenberg@kip.uni-heidelberg.de
Felix Scherz Bachelorstudent
felix.scherz@kip.uni-heidelberg.de
Felix Schneider Praktikant
felix.schneider@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Frank Neubrech Postdoc
Tel.: +49 6221 54 9852
neubrech@kip.uni-heidelberg.de
Franz Schmidt-Kaler Bachelorstudent
Tel.: 9271
franz.schmidt-kaler@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Georg Lars Hildenbrand Postdoc
Tel.: 9824
hilden@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Götz Pilarczyk Postdoc
Tel.: 54-9814
goetz.pilarczyk@kip.uni-heidelberg.de
Ilja Bytschok Postdoc
Tel.: 54-9813
ilja.bytschok@kip.uni-heidelberg.de
Jin-Ho Lee Masterstudent
Tel.: 9180
jin-ho.lee@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Johannes Schemmel Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9849
schemmel@kip.uni-heidelberg.de
Johannes Weis Wissensch. Hilfskraft
Tel.: 9156
johannes.weis@kip.uni-heidelberg.de
Joscha Ilmberger Masterstudent
Tel.: 8037
joscha.ilmberger@kip.uni-heidelberg.de
Julian Göltz Masterstudent
julian.goeltz@kip.uni-heidelberg.de
Junia Aletta Beatrix Göller Bachelorstudentin
Tel.: 9271
junia.goeller@kip.uni-heidelberg.de
Jörg Steidel Bachelorstudent
Tel.: 8036
joerg.steidel@kip.uni-heidelberg.de
Kai Husmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 8033
kai.husmann@kip.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Karlheinz Meier Dozent
Tel.: 54-9831
meierk@kip.uni-heidelberg.de
Katharina Haase Doktorandin
Tel.: 06221 54 9893
katharina.haase@kip.uni-heidelberg.de
Kevin Jahnke Praktikant
Tel.: +49 6221 54 9815
kevin.jahnke@kip.uni-heidelberg.de
Korbinian Schreiber Doktorand
Tel.: 9846
korbinian.schreiber@kip.uni-heidelberg.de
Lars Sterzenbach nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 9807
lars.sterzenbach@kip.uni-heidelberg.de
Laura Kriener Masterstudentin
Tel.: 54-9847
laura.kriener@kip.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Laura Na Liu Dozentin
Tel.: 9851
na.liu@kip.uni-heidelberg.de
Lea Kanzleiter Praktikantin
lea.kanzleiter@kip.uni-heidelberg.de
Liu Tianqiang Postdoc
Tel.: 9274
liu.tianqiang@kip.uni-heidelberg.de
Louis Jussios Praktikant
louis.jussios@kip.uni-heidelberg.de
Lukas Pilz Bachelorstudent
Tel.: 54-8036
lukas.pilz@kip.uni-heidelberg.de
Luziwei Leng Doktorand
Tel.: 9847
luziwei.leng@kip.uni-heidelberg.de
Malte Prinzler Bachelorstudent
Tel.: 9848
malte.prinzler@kip.uni-heidelberg.de
Marcel Großkinsky Praktikant
Tel.: 9184
marcel.grosskinsky@kip.uni-heidelberg.de
Marco Neu Bachelorstudent
Tel.: 9271
marco.neu@kip.uni-heidelberg.de
Marcus Matuschek Doktorand
Tel.: 0711 689-1874
marcus.matuschek@kip.uni-heidelberg.de
Markus Kreft Bachelorstudent
Tel.: 9184
markus.kreft@kip.uni-heidelberg.de
Martin Gote Bachelorstudent
Tel.: 9271
gote@stud.uni-heidelberg.de
Dr. Martina Schmalholz Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 54-9843
martina.schmalholz@kip.uni-heidelberg.de
Maurice Güttler Doktorand
Tel.: 54-8034
maurice.guettler@kip.uni-heidelberg.de
Maximilian Urban Doktorand
Tel.: 0711 689-1874
maximilian.urban@kip.uni-heidelberg.de
apl. Prof. Dr. Michael Hausmann apl.Prof./Priv.Dozent
Tel.: 54-9824
hausmann@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Mihai A. Petrovici Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9897
mpedro@kip.uni-heidelberg.de
Mitja Kleider Doktorand
Tel.: 54-9813
mitja.kleider@kip.uni-heidelberg.de
Nico Gürtler Masterstudent
nico.guertler@kip.uni-heidelberg.de
Niels Kröger-Lui Postdoc
Tel.: 54-9893
niels.kroegerlui@kip.uni-heidelberg.de
Oliver Breitwieser Doktorand
Tel.: 54-9847
oliver.breitwieser@kip.uni-heidelberg.de
Oskar Riedler Masterstudent
Tel.: +49 6221 54-9184
oskar.riedler@kip.uni-heidelberg.de
Paschek Klaus Praktikant
Patricia Wildegans nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 9850
patricia.wildegans@kip.uni-heidelberg.de
Patrick Häussermann Bachelorstudent
Tel.: 8036
patrick.haeussermann@kip.uni-heidelberg.de
Patrick Köber Bachelorstudent
Tel.: 8036
patrick.koeber@kip.uni-heidelberg.de
Patrick Nisble Praktikant
patrick.nisble@kip.uni-heidelberg.de
Philipp Metzler Doktorand
Tel.: 9815
philipp.metzler@kip.uni-heidelberg.de
Philipp Spilger Bachelorstudent
Tel.: 8036
philipp.spilger@kip.uni-heidelberg.de
Richard Boell Bachelorstudent
Tel.: 8036
richard.boell@kip.uni-heidelberg.de
Robin Kaissner Masterstudent
Tel.: 9274
robin.kaissner@kip.uni-heidelberg.de
Ruyi Zuo Tel.: 9847
ruyi.zuo@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Sabine Rehberger-Schneider Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 549845
sabine.rehberger-schneider@kip.uni-heidelberg.de
Sebastian Billaudelle Doktorand
Tel.: 9848
sebastian.billaudelle@kip.uni-heidelberg.de
Sebastian Schmitt Postdoc
Tel.: 54-9813
sebastian.schmitt@kip.uni-heidelberg.de
Simon Rosenkranz Praktikant
Tel.: 8036
simon.rosenkranz@kip.uni-heidelberg.de
Stephen Schaumann Praktikant
stephen.schaumann@kip.uni-heidelberg.de
Theresa Gier Praktikantin
theresa.gier@kip.uni-heidelberg.de
Timo Wunderlich Masterstudent
Tel.: 9156
timo.wunderlich@kip.uni-heidelberg.de
M.Sc Tobias Thommes Doktorand
Tel.: 9848
tobias.thommes@kip.uni-heidelberg.de
Vitali Karasenko Doktorand
Tel.: 54-9847
vitali.karasenko@kip.uni-heidelberg.de
apl. Prof. Dr. Wolfgang Petrich apl.Prof./Priv.Dozent
Tel.: 54-9893
wolfgang.petrich@kip.uni-heidelberg.de
Xiaoyang Duan Doktorand
Tel.: 0711 689-1855
xiaoyang.duan@kip.uni-heidelberg.de
Yannik Stradmann Masterstudent
Tel.: 9848
yannik.stradmann@kip.uni-heidelberg.de
zum Seitenanfang
Kirchhoff-Institut für Physik
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
Anreise
Vorwahlnummern
Universität intern: keine
Deutschland: 06221-54
Ausland: +49-6221-54