Electronic Vision(s)

Klassische Komplexe Systeme

Leiter der Arbeitsgruppe

Dr. Johannes Schemmel
Tel.: 54-9849
Raum: 01.321

Stellvertretender Leiter der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Karlheinz Meier
Tel.: 54-9831
Raum: 01.109

Mitarbeiter(innen)

Daniel Barley Praktikant
Tel.: 8036
daniel.barley@kip.uni-heidelberg.de
Andreas Baumbach Doktorand
Tel.: 9184
andreas.baumbach@kip.uni-heidelberg.de
Felix Behrens Masterstudent
Tel.: 9813
felix.behrens@kip.uni-heidelberg.de
Sebastian Billaudelle Doktorand
Tel.: 9848
sebastian.billaudelle@kip.uni-heidelberg.de
Richard Boell Bachelorstudent
Tel.: 8036
richard.boell@kip.uni-heidelberg.de
Oliver Breitwieser Doktorand
Tel.: 54-9847
oliver.breitwieser@kip.uni-heidelberg.de
Ilja Bytschok Postdoc
Tel.: 54-9813
ilja.bytschok@kip.uni-heidelberg.de
Benjamin Cramer Doktorand
Tel.: 9847
benjamin.cramer@kip.uni-heidelberg.de
Dominik Dold Doktorand
Tel.: 9184
Dominik.Dold@kip.uni-heidelberg.de
Marcel Großkinsky Praktikant
Tel.: 9184
marcel.grosskinsky@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Andreas Grübl Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9140
agruebl@kip.uni-heidelberg.de
Julian Göltz Masterstudent
julian.goeltz@kip.uni-heidelberg.de
Nico Gürtler Masterstudent
nico.guertler@kip.uni-heidelberg.de
Maurice Güttler Doktorand
Tel.: 54-8034
maurice.guettler@kip.uni-heidelberg.de
Dan Husmann Wiss. Angestellter
Tel.: 548034
husmann@kip.uni-heidelberg.de
Kai Husmann Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 8033
kai.husmann@kip.uni-heidelberg.de
Patrick Häussermann Bachelorstudent
Tel.: 8036
patrick.haeussermann@kip.uni-heidelberg.de
Joscha Ilmberger Masterstudent
Tel.: 8037
joscha.ilmberger@kip.uni-heidelberg.de
Louis Jussios Praktikant
louis.jussios@kip.uni-heidelberg.de
Lea Kanzleiter Praktikantin
lea.kanzleiter@kip.uni-heidelberg.de
Vitali Karasenko Doktorand
Tel.: 54-9847
vitali.karasenko@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Björn Kindler HBP Neuromorphic Computing SP Admin
Tel.: 54-9127
bjoern.kindler@kip.uni-heidelberg.de
Mitja Kleider Doktorand
Tel.: 54-9813
mitja.kleider@kip.uni-heidelberg.de
Felicitas Kleveta Sekretariat Prof. Meier
Tel.: 54-9830
felicitas.kleveta@kip.uni-heidelberg.de
Agnes Korcsak - Gorzo Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 9847
agneskg@kip.uni-heidelberg.de
Markus Kreft Bachelorstudent
Tel.: 9184
markus.kreft@kip.uni-heidelberg.de
Laura Kriener Masterstudentin
Tel.: 54-9847
laura.kriener@kip.uni-heidelberg.de
Alexander Kugele Masterstudent
Tel.: 8036
alexander.kugele@kip.uni-heidelberg.de
Akos Ferenc Kungl Doktorand
Tel.: +49 6221 54-9184
fkungl@kip.uni-heidelberg.de
Daniel Kutny Praktikant
daniel.kutny@kip.uni-heidelberg.de
Patrick Köber Bachelorstudent
Tel.: 8036
patrick.koeber@kip.uni-heidelberg.de
Aron Leibfried aron.leibfried@kip.uni-heidelberg.de
Luziwei Leng Doktorand
Tel.: 9847
luziwei.leng@kip.uni-heidelberg.de
Christian Mauch Doktorand
Tel.: 54-8036
christian.mauch@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Eric Müller Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9897
mueller@kip.uni-heidelberg.de
Patrick Nisble Praktikant
patrick.nisble@kip.uni-heidelberg.de
Felix Passenberg Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 9174
passenberg@kip.uni-heidelberg.de
Christian Pehle Doktorand
Tel.: 9848
christian.pehle@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Mihai A. Petrovici Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9897
mpedro@kip.uni-heidelberg.de
Lukas Pilz Bachelorstudent
Tel.: 54-8036
lukas.pilz@kip.uni-heidelberg.de
Malte Prinzler Bachelorstudent
Tel.: 9848
malte.prinzler@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Sabine Rehberger-Schneider Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 549845
sabine.rehberger-schneider@kip.uni-heidelberg.de
Oskar Riedler Masterstudent
Tel.: +49 6221 54-9184
oskar.riedler@kip.uni-heidelberg.de
Simon Rosenkranz Praktikant
Tel.: 8036
simon.rosenkranz@kip.uni-heidelberg.de
Stephen Schaumann Praktikant
stephen.schaumann@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Martina Schmalholz Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 54-9843
martina.schmalholz@kip.uni-heidelberg.de
Sebastian Schmitt Postdoc
Tel.: 54-9813
sebastian.schmitt@kip.uni-heidelberg.de
Felix Schneider Praktikant
felix.schneider@kip.uni-heidelberg.de
Korbinian Schreiber Doktorand
Tel.: 9846
korbinian.schreiber@kip.uni-heidelberg.de
Anna Schroeder Wissensch. Hilfskraft
anna.schroeder@kip.uni-heidelberg.de
Philipp Spilger Bachelorstudent
Tel.: 8036
philipp.spilger@kip.uni-heidelberg.de
Jörg Steidel Bachelorstudent
Tel.: 8036
joerg.steidel@kip.uni-heidelberg.de
Lars Sterzenbach nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 9807
lars.sterzenbach@kip.uni-heidelberg.de
Yannik Stradmann Masterstudent
Tel.: 9848
yannik.stradmann@kip.uni-heidelberg.de
M.Sc Tobias Thommes Doktorand
Tel.: 9848
tobias.thommes@kip.uni-heidelberg.de
Johannes Weis Wissensch. Hilfskraft
Tel.: 9156
johannes.weis@kip.uni-heidelberg.de
Timo Wunderlich Masterstudent
Tel.: 9156
timo.wunderlich@kip.uni-heidelberg.de
Ruyi Zuo Tel.: 9847
ruyi.zuo@kip.uni-heidelberg.de
zum Seitenanfang
Kirchhoff-Institut für Physik
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
Anreise
Vorwahlnummern
Universität intern: keine
Deutschland: 06221-54
Ausland: +49-6221-54