Feinmechanische Werkstatt


Homepage of 'Feinmechanische Werkstatt'

Head of the work group

Werner Lamade
Tel.: 54-9160

Second Head of the work group

Morris Wei├čer
Tel.: 54-9161
Office: 01.510

Staff

Julia Bing
Feinwerkmechanikerin
Tel.: 54-9165
julia.bing@kip.uni-heidelberg.de
N. N.
Feinwerkmechaniker
Tel.: 54-9161
Sophie Groskurt sophie.groskurt@kip.uni-heidelberg.de
N. N.
Feinmechaniker
Tel.: 54-9161
N. N.
Feinmechaniker
Tel.: 54-9165
Karl Hinderle
trainee
Tel.: 9161
karl.hinderle@kip.uni-heidelberg.de
Elijah Imtiaz
trainee
Tel.: 54-9161
elijah.imtiaz@kip.uni-heidelberg.de
David Jansen
non-scientific staff
Tel.: 54-9165
david.jansen@kip.uni-heidelberg.de
Anton Pavlov
trainee
Tel.: 54-9161
anton.pavlov@kip.uni-heidelberg.de
Siegfried Spiegel
Werkzeugmachermeister
Tel.: 54-9295
spiegel@kip.uni-heidelberg.de
N. N.
Feinmechaniker
Tel.: 54-9165
Leon Ullrich
trainee
Tel.: 9161
leon.ullrich@kip.uni-heidelberg.de
Kirchhoff-Institute for Physics
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: +49 6221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
How to find us
Area Code
University internal: none
Germany: 06221-54
Abroad: +49-6221-54