Verwaltung

Leiter der Arbeitsgruppe

Dr. Harald Jacobsen
Tel.: 54-9110

Mitarbeiter(innen)

Jessica Bender Fremdspr. Sekr.
Tel.: 54-9860
jessica.bender@kip.uni-heidelberg.de
Parviz Doust Techn. Ang.
Tel.: 54-8054
doust@kip.uni-heidelberg.de
May-Britt Hiemenz Studentensekretariat
Tel.: 54-4124
hiemenz@physik.uni-heidelberg.de
Dagmar Hufnagel nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 54-5171
hufnagel@kip.uni-heidelberg.de
Christiane Jäger nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 54-5172
christiane.jaeger@kip.uni-heidelberg.de
Felicitas Kleveta Sekretariat Prof. Meier
Tel.: 54-9830
felicitas.kleveta@kip.uni-heidelberg.de
Oscar Martin-Almendral Budgetverwaltung
Tel.: 54-9114
martin@kip.uni-heidelberg.de
Corina Müller Budgetverwaltung
Tel.: 54-9111
corina.mueller@kip.uni-heidelberg.de
Brigitte Nerger Studentensekretariat
Tel.: 54-4124
nerger@physik.uni-heidelberg.de
Petra Pfeifer Sekretariat Prof. Schultz-Coulon
Tel.: 54-9800
petra.pfeifer@kip.uni-heidelberg.de
Sabine Potthoff nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 9277
sabine.potthoff@kip.uni-heidelberg.de
Elke Schmetzer Personalverwaltung
Tel.: 9107
elke.schmetzer@kip.uni-heidelberg.de
Beatrice Schwöbel Sekretariat Prof. Enss, Prof. Klingeler
Tel.: 54-9860
baehr@kip.uni-heidelberg.de
Thorsten Wallenwein Hausmeister
Tel.: 54-9113
kip-hausdienste@kip.uni-heidelberg.de
Patricia Wildegans nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 9850
patricia.wildegans@kip.uni-heidelberg.de
Lorans Yang Tel.: 9116
lorans.yang@kip.uni-heidelberg.de
zum Seitenanfang
Kirchhoff-Institut für Physik
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
Anreise
Vorwahlnummern
Universität intern: keine
Deutschland: 06221-54
Ausland: +49-6221-54