Dynamik komplexer Systeme

Quantensysteme

Leiter der Arbeitsgruppe

Dr. Andreas Fleischmann
Tel.: 54-9880
Raum: 00.309

Mitarbeiter(innen)

Aljoscha Auer Masterstudent
Tel.: 9882
aljoscha.auer@kip.uni-heidelberg.de
Nicole Aßmann Bachelorstudentin
Tel.: 9882
nicole.assmann@kip.uni-heidelberg.de
Jessica Bender Fremdspr. Sekr.
Tel.: 54-9860
jessica.bender@kip.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. Christian Enss Dozent
Tel.: 54-9861
christian.enss@kip.uni-heidelberg.de
Benedikt Frey Masterstudent
Tel.: 9882
benedikt.frey@kip.uni-heidelberg.de
Marcel Haas Masterstudent
marcel.haas@kip.uni-heidelberg.de
Robert Haase Bachelorstudent
Tel.: 9882
robert.haase@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Marius Hempel Postdoc
Tel.: 9887
mhempel@kip.uni-heidelberg.de
Matthew Herbst Masterstudent
Tel.: 9887
matthew.herbst@kip.uni-heidelberg.de
Prof. Dr. (em.) Siegfried Hunklinger Emeritus
Tel.: 54-9881
s.hunklinger@physik.uni-heidelberg.de
Dr. Gernot Kasper Postdoc
Tel.: 54-9881
gernot.kasper@physik.uni-heidelberg.de
Anna Pollithy Masterstudentin
Tel.: 54-9882
anna.pollithy@kip.uni-heidelberg.de
Andreas Reifenberger Doktorand
Tel.: 54-9887
andreas.reifenberger@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Andreas Reiser Postdoc
Tel.: 54-9170
Andreas.Reiser@kip.uni-heidelberg.de
Andreas Schaller Doktorand
Tel.: 9882
schaller@kip.uni-heidelberg.de
Beatrice Schwöbel Sekretariat Prof. Enss, Prof. Klingeler
Tel.: 54-9860
baehr@kip.uni-heidelberg.de
Christian Schötz Doktorand
Tel.: 54-9822
christian.schoetz@kip.uni-heidelberg.de
Marc Robin Strohmaier Bachelorstudent
robin.strohmaier@kip.uni-heidelberg.de
Erik Weerda Bachelorstudent
erik.weerda@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Robert Weis Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9130
weis@kip.uni-heidelberg.de
Alexander Werner Bachelorstudent
Tel.: 9870
alexander.werner@kip.uni-heidelberg.de
zum Seitenanfang
Kirchhoff-Institut für Physik
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
Anreise
Vorwahlnummern
Universität intern: keine
Deutschland: 06221-54
Ausland: +49-6221-54