Electronic Correlations and Magnetism

Quantensysteme

Leiter der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Rüdiger Klingeler
Tel.: 54-9199
Raum: 01.102

Mitarbeiter(innen)

Ashna Bajpai Gastwissenschaftler
Jessica Bender Fremdspr. Sekr.
Tel.: 54-9860
jessica.bender@kip.uni-heidelberg.de
Fabian Billert Masterstudent
Tel.: 9819
fabian.billert@kip.uni-heidelberg.de
Felix Bitzer Bachelorstudent
felix.bitzer@kip.uni-heidelberg.de
Waldemar Hergett Doktorand
Tel.: +49 6221 54-9821
waldemar.hergett@kip.uni-heidelberg.de
Sören Ihssen Bachelorstudent
Tel.: 9275
soeren.ihssen@kip.uni-heidelberg.de
Nianjing Ji Doktorandin
nianjing.ji@kip.uni-heidelberg.de
Martin Jonak Masterstudent
Tel.: 9275
martin.jonak@kip.uni-heidelberg.de
Dr Changhyun Koo Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 54-9812
Changhyun.Koo@kip.uni-heidelberg.de
Silvia Menghi Masterstudentin
silvia.menghi@kip.uni-heidelberg.de
Sunil Nair Gastwissenschaftler
Tel.: 9182
Dr. Christoph Neef Postdoc
Tel.: 54-9821
christoph.neef@kip.uni-heidelberg.de
Alexander Ottmann Doktorand
Tel.: 54-9819
alex.ottmann@kip.uni-heidelberg.de
Andreas Reifenberger Doktorand
Tel.: 54-9887
andreas.reifenberger@kip.uni-heidelberg.de
Michael Richter Masterstudent
Tel.: 54-9819
michael.richter@kip.uni-heidelberg.de
Sven Sauerland Doktorand
Tel.: 54-9812
sven.sauerland@kip.uni-heidelberg.de
Christina Schmidt Masterstudentin
Tel.: 9275
christina.schmidt@kip.uni-heidelberg.de
Beatrice Schwöbel Sekretariat Prof. Enss, Prof. Klingeler
Tel.: 54-9860
baehr@kip.uni-heidelberg.de
Sajedeh Shahbazi Masterstudentin
sajedeh.shahbazi@kip.uni-heidelberg.de
Sven Spachmann Masterstudent
Tel.: 9180
sven.spachmann@kip.uni-heidelberg.de
Felix Spathelf Bachelorstudent
felix.spathelf@kip.uni-heidelberg.de
Jonas Spychala Bachelorstudent
jonas.spychala@kip.uni-heidelberg.de
Elisa Thauer Masterstudentin
Tel.: 54-9821
elisa.thauer@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Liran Wang Gastwissenschaftlerin
Tel.: 9274
liran.wang@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Kunpeng Wang Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 9817
kunpeng.wang@kip.uni-heidelberg.de
Johannes Werner Doktorand
Tel.: 54-9819
johannes.werner@kip.uni-heidelberg.de
Yuquan Wu Doktorandin
Tel.: 9176
yuquan.wu@kip.uni-heidelberg.de
N. N. Masterstudent
Tel.: 9821
Dr. Jianxiu Zhang Gastwissenschaftlerin
Tel.: 54-9817
jianxiu.zhang@kip.uni-heidelberg.de
Daniel Zicchino Bachelorstudent
daniel.zicchino@kip.uni-heidelberg.de
zum Seitenanfang
Kirchhoff-Institut für Physik
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
Anreise
Vorwahlnummern
Universität intern: keine
Deutschland: 06221-54
Ausland: +49-6221-54