Synthetische Quantensysteme

Quantensysteme

Leiter der Arbeitsgruppe

Prof. Dr. Markus Oberthaler
Tel.: 54-5170
Raum: 02.102

Mitarbeiter(innen)

Andrea Demetrio Doktorand
Tel.: 5189
andrea.demetrio@kip.uni-heidelberg.de
Sven Ebser Doktorand
Tel.: 5174
sven.ebser@kip.uni-heidelberg.de
Zhongyi Feng Doktorand
Tel.: 5177
zhongyi.feng@kip.uni-heidelberg.de
Patrick Friebel Bachelorstudent
Tel.: 5189
patrick.friebel@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Stefano Giovanazzi Gastwissenschaftler
stefano.giovanazzi@kip.uni-heidelberg.de
N. N. Bachelorstudent
Maurus Hans Masterstudent
Tel.: 5177
mhans@kip.uni-heidelberg.de
Dr. Philipp Hauke Gruppenleiter
Tel.: 5185
philipp.hauke@kip.uni-heidelberg.de
Dagmar Hufnagel nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 54-5171
hufnagel@kip.uni-heidelberg.de
Alexander Impertro Bachelorstudent
alexander.impertro@kip.uni-heidelberg.de
Christiane Jäger nichtwissenschaftliches Personal
Tel.: 54-5172
christiane.jaeger@kip.uni-heidelberg.de
Andreas Kamrad Diplomand
Tel.: 5174
andreas.kamrad@kip.uni-heidelberg.de
Panayotis Kevrekidis Gastwissenschaftler
Tel.: 54-9251
kevrekid@kip.uni-heidelberg.de
Philipp Kunkel Doktorand
Tel.: 5178
philipp.kunkel@kip.uni-heidelberg.de
Stefan Lannig Masterstudent
Tel.: 5178
stefan.lannig@kip.uni-heidelberg.de
Daniel Linnemann Doktorand
Tel.: 5178
daniel.linnemann@kip.uni-heidelberg.de
Simon Müller Wissensch. Hilfskraft
Tel.: 5189
simon.mueller@kip.uni-heidelberg.de
Maximilian Prüfer Doktorand
Tel.: 5178
maximilian.pruefer@kip.uni-heidelberg.de
Lisa Ringena Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 5177
ringena@kip.uni-heidelberg.de
Maximilian Schmidt Doktorand
Tel.: 5174
maximilian.schmidt@kip.uni-heidelberg.de
Helmut Strobel Postdoc
Tel.: 5177
helmut.strobel@kip.uni-heidelberg.de
Celia Viermann Doktorandin
Tel.: 5177
celia.viermann@kip.uni-heidelberg.de
zum Seitenanfang
Kirchhoff-Institut für Physik
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
Anreise
Vorwahlnummern
Universität intern: keine
Deutschland: 06221-54
Ausland: +49-6221-54