Feinmechanische Werkstatt


Homepage of 'Feinmechanische Werkstatt'

Head of the work group

Werner Lamade
Tel.: 54-9160

Second Head of the work group

Morris Wei├čer
Tel.: 54-9161
Office: 01.510

Staff

Julia Bing Feinwerkmechanikerin
Tel.: 54-9165
julia.bing@kip.uni-heidelberg.de
N. N. Feinwerkmechaniker
Tel.: 54-9161
Sophie Groskurt Tel.: 9161
sophie.groskurt@kip.uni-heidelberg.de
N. N. Feinmechaniker
Tel.: 54-9161
N. N. Feinmechaniker
Tel.: 54-9165
Karl Hinderle trainee
Tel.: 9161
karl.hinderle@kip.uni-heidelberg.de
David Jansen non-scientific staff
Tel.: 54-9165
david.jansen@kip.uni-heidelberg.de
Moritz Rettig trainee
Tel.: 9161
moritz.rettig@kip.uni-heidelberg.de
Siegfried Spiegel Werkzeugmachermeister
Tel.: 54-9295
spiegel@kip.uni-heidelberg.de
Jan Luka Stricker trainee
Tel.: 9161
luka.stricker@kip.uni-heidelberg.de
N. N. Feinmechaniker
Tel.: 54-9165
Leon Ullrich trainee
Tel.: 9161
leon.ullrich@kip.uni-heidelberg.de
Kirchhoff-Institute for Physics
Im Neuenheimer Feld 227
D-69120 Heidelberg

Tel.: +49 6221 - 54-9100
info@kip.uni-heidelberg.de
How to find us
Area Code
University internal: none
Germany: 06221-54
Abroad: +49-6221-54