Get Adobe Flash player

Mitarbeiter der AG Cremer

Siehe auch: Mitarbeiter der AG Cremer am IMB Mainz

 

Gruppenleiter
Prof. Dr.Dr. Christoph Cremer

 

Deputy Gruppenleiter 

Dr. Udo Birk

 

 

54-8463

06131 39-21-518
 

 06131 3921524

 

                                                 

christoph.cremer@kip.uni-heidelberg.de
c.cremer@imb-mainz.de

 

u.birk@imb-mainz.de

 

 

 

 

Mikroskopie
SMI+4Pi+SPDM/                 Mikroaxialtomographie
Bildverarbeitung

 
Dipl. Phys. Wladimir Schaufler
Dipl. Phys. Florian Schock

 

 

 

 

 

 

 

  

 wladimir.schaufler@kip.uni-heidelberg.de
florian.schock@kip.uni-heidelberg.de

Gastwissenschaftler


Dr. med Franziska Polanski

 


 

 

 


polanski@uni-heidelberg.de

Kooperationspartner am Institut

Prof. Dr. Michael Hausmann
 

 

54-9824
 

 

hausmann@kip.uni-heidelberg.de
 

Doktoranden (zur Zeit)  


Dipl. Phys. Wladimir Schaufler
Dipl. Phys. Florian Schock

 

 

 

 
wladimir.schaufler@kip.uni-heidelberg.de
florian.schock@kip.uni-heidelberg.de

Einige Mitglieder der Cremer Gang

AG Cremer Foto

Die Brücke zwischen Leben (N) und Geist (G), April 2011.


Dieses Photo zeigt einige Mitglieder der Gruppe, aufgenommen 2004 mittels neuartiger Linsen-freier Imaging Technik (Leonardo principle)